Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Калужские юнармейцы вновь показали лучшие результаты в стране

Калужские юнармейцы вновь показали лучшие результаты в стране

28.09.2022
 Калужские юнармейцы вновь показали лучшие результаты в стране????
Председатель комиссии по вопросам добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Калужской области Александр Погудин поздравил юнармейцев с высокими результатами.
В течении полугода юнармейцы Калужской области принимали участие во Всероссийском проекте «Юнармейский календарь дней единых действий». Новый формат позволил быть в курсе самых последних событий и участвовать в различных конкурсах и викторинах, посвященных памятным датам и Дням воинской славы России.
Основная цель проекта – лучше узнать историю и географию своей страны. Познакомиться с биографиями людей, которые внесли весомый вклад в развитие культуры, науки, спорта и военного дела.
«Календарь дней единых действий» выполнял сразу несколько полезных функций. Это, безусловно, образовательная часть, которая направлена на пополнение багажа знаний. Во-вторых, юнармейцы смогли проявить свои творческие и интеллектуальные способности и даже выиграть призы. И, в-третьих, новый формат объединил большое количество юнармейцев со всей России. В общей сложности в проекте приняли участие более 150 юнармейских отрядов страны.
В финал очного этапа, который проходил в Москве попало три юнармейских отряда нашего региона. «Наследники Победы» город Калуга, «Защитники Отечества» Дзержинский район, «Сокол» Кировский район.
Участники посетили самую высокую смотровую площадку Европы на 89 этаже, узнали о высотном строительстве в городе, про Сталинские высотки и комплекс Москва-Сити, а еще побывали на самых высоких фабриках шоколада и мороженого. Ждала участников и, увлекательная игра на командообразование от Сергея Шафоростова, тренера-эксперта Ассоциации тренеров студенческой молодёжи РСМ, организатора множества межрегиональных и федеральных образовательных проектов. Также ребята лично познакомились с Антоном Михалёвым - режиссером-постановщиком и креативным продюсером детских и семейных проектов федеральных каналов Карусель, Disney, О!, Nickelodeon, Россия1.
Состоялось самое ожидаемое событие проекта – ребята представили свои форматы мероприятий:
???? день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады;
???? международный день авиации и космонавтики;
???? день рождения «ЮНАРМИИ»;
???? ряд других памятных дат.
Юнармейцы детально проработали новые форматы мероприятий и некоторые из них войдут во Всероссийские концепции юнармейских акций.
На площадке Музея «БОЕВОЕ БРАТСТВО» состоялась торжественная церемония подведения итогов проекта.
Лучшими среди финалистов стали:
1 место – отряд «Наследники Победы» г. Калуга;
2 место – отряд «Защитники Отечества» Дзержинский район Калужской области;
3 место – отряд «Сокол» Кировский район Калужской области
Поздравляем призеров и победителей, а всех юнармейцев ждём в числе участников нового сезона проекта, который стартует уже в ноябре!

#общественнаяпалатакалужскойобласти #опко40 #нко #ЮНАРМИЯ #нкокалужскаяобласть

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2