Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Одели детей из Донбасса

Одели детей из Донбасса

30.09.2022
 БФ «Волонтеры детям» принимает активное участие в помощи детям, прибывшим из Донбасса и проживающим в пунктах временного размещения на территории Калужской области.
Исполнительный директор фонда, член региональной общественной палаты Екатерина Каратаева отмечает:
«Начинали проект со сбора информации и общения с людьми в ПВРах. Это важно - слышать запрос из первых уст. Анализируя информацию, поняли основное, люди (дети) хотят сами выбирать, что им купить. Решено было приобрести подарочные сертификаты. Разработали и верифицировали пакет документов для оказания услуги заявителю. Прописали вариативность в случае отсутствия, например, паспорта у заявителя. Все с одной целью - чтобы каждый получил запрашиваемое! Подключили руководство ПВРов к содействию в решении общих задач. Параллельно выбрали крупных ритейлеров, находящихся в удобной транспортной доступности от всех ПВРов в Калуге, Обнинске и Брянске. Провели непростые переговоры. Зато в пользу 378 детей, получивших свои желанные покупки на сумму более 4 млн. руб.
Изначально списки были на 369 детей. Потом добавились еще дети.

Отдельная благодарность директору центра "Галактика" Наталье Васильевне Молчановой за потрясающую заботу о людях (только детей там без малого 100 проживает) и молниеносную реакцию прямо по- нашему!)
А в Обнинске в школе Олимпийского резерва живут и тренируются 26 ребят и девчонок, приехавших вместе с тренером из Донецка. Пообщалась с ними, добрейшие, глаза горят, очень нравится тренировочная площадка, бассейн, отношение. Руководство в лице директора Александра Витальевича и тренера Валерия Валерьевича заботятся о них. И очень хочется, чтобы все детские переживания и тревоги остались позади».

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1