Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Жизнь дана на добрые дела!

Жизнь дана на добрые дела!

17.04.2024

«Порой не так важно, одет ли ты по форме или нет, главное — делиться добром, создавать что-то новое, полезное и, конечно, помогать тем, кто в этом действительно нуждается. Таких принципов придерживаются юнармейцы Калужской области!», - напутствовал ребят, отправившихся в очередное путешествие председатель комиссии по вопросам добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Калужской области Александр Погудин .

Более 150 юных создателей и инноваторов встретились во Всероссийском детском центре «Смена», в рамках Всероссийской инновационно-технической смены «ЮНТЕХ» чтобы обменяться знаниями, новостями, опытом и положительными эмоциями, среди них более десятка юнармейцев с Калужской области. «ЮНТЕХ» - специфическая смена, особо актуальное направление в наше время. Юные изобретатели освоят профессиональные и надпрофессиональные навыки в конструировании, программировании, управлении БПЛА, затронут вопросы профессиональной ориентации, разработки практико-ориентированных проектов, развития ключевых лидерских компетенций, включая практическую подготовку по курсу молодого бойца.

Некогда скучать и тем, кто не в лагере. Юнармейцы Износковского района взяли шефство над одинокой женщиной, которая пережила Великую Отечественную войну. Ребята складывают дрова, вскапывают огород и ходят в магазин за продуктами.