Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Знакомьтесь, НКО! Сегодня в нашей традиционной рубрике – Калужское региональное отделение «РОССИЙСКОЙ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИИ»- КГООИ «ДИАБЕТ» .

Знакомьтесь, НКО! Сегодня в нашей традиционной рубрике – Калужское региональное отделение «РОССИЙСКОЙ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИИ»- КГООИ «ДИАБЕТ» .

16.04.2024

 Диабетическое сообщество (КГООИ Диабет) образовано на учредительной конференции в ноябре 1998 г.
Идею создания организации предложила зам.глав.врача ДГБ, детский эндокринолог Ширяева Людмила Викторовна, и она долгие годы курировала деятельность , руководила Школой Диабета для родителей и детей .

С 2006 года по настоящее время Председателем Организации является Мотова Елена Вячеславовна.

Сообща с родителями детей-инвалидов СД и врачами Организация уделяет особое внимание подросткам и молодым людям, чтобы они с оптимизмом смотрели в будущее, чтобы объединялись для преодоления своих комплексов и достижения психологического комфорта в проблемах СД.

На протяжении многих лет ведется оздоровительная и социальная работа с детьми и их родителями. Для родителей организуются психологические тренинги, дискуссионные площадки с участием представителей органов власти по вопросам медико-социального обеспечения детей с диабетом.

Ежегодно проводятся интеграционные мероприятия для детей и подростков с диабетом, посвященные: Всемирному дню борьбы с диабетом, Дню защиты детей, Дню знаний, Новому году.
С 2008 года проводятся детские спартакиады, также спортивно-оздоровительные игры. Подобные социальные проекты жизненно необходимы для детей больных СД и их семей. Данные мероприятия дают возможность в непринужденной обстановке познакомиться друг с другом, почувствовать себя неодиноким в борьбе с коварным недугом.